2015JMRC東北モータースポーツフェスティバル in ヱビス

2015JMRC東北モータースポーツフェスティバル in ヱビス

  1. 開催日程 : 2015年11月23日(月・祝)

    2015JMRC東北フェスティバル エビス西 エビス南 ジムカーナ ダートトライアル

    2015JMRC東北モータースポーツフェスティバルinエビス 2015.11.23開催

  2. ジムカーナ開催場所 : エビスサーキット南コース及び西コース
  3. ダートトライアル開催場所 : エビスサーキット西コース(グラベルコース)

    〒964-0088 福島県二本松市沢松倉1  TEL:0243-24-2163 FAX:0243-24-2936

  4. 主催 :
    • ジムカーナ : 奥州ビクトリーサークルクラブ(奥州VICIC)
      ※協力 : JMRC東北/JMRC東北ジムカーナ部会
    • ダートトライアル : JMRC東北ダートトライアル部会
  5. 受付期間 : 2015年11月2日(月)~11月14日(土)※必着
  6. 共通参加申込先 :

    奥州ビクトリーサークルクラブ(奥州VICIC)
    担当 畑山 忠彦
    〒980-0012 仙台市青葉区錦町1-6-26-102  TEL 022-225-5037 FAX 022-225-5138

  7. 提示書類 :
  8. ジムカーナ募集クラス :
    区分 クラス クラス規定
    JMRC東北 S-FWD B規定、前輪駆動の車両、Sタイヤ可
    JMRC東北 S-RWD B規定、後輪駆動の車両、Sタイヤ可
    JMRC東北 S-4WD B規定、4輪駆動の車両、Sタイヤ可
    JMRC東北 R-FWD B規定、前輪駆動の車両、ラジアルタイヤ
    JMRC東北 R-RWD B規定、後輪駆動の車両、ラジアルタイヤ
    JMRC東北 R-4WD B規定、4輪駆動の車両、ラジアルタイヤ
    JMRC東北 CL クローズドクラス(JAFドライバーライセンス無しの方向け)
  9. ダートトライアル募集クラス :
    区分 クラス クラス規定
    JMRC東北 クラス1 後輪駆動のPN/N/SA/B/SC車両
    JMRC東北 クラス2 スピードAE・PN・N/SA1500車両・全てのAE・PN車両・

    1500CC以下の2輪駆動のN車両及びSA車両

    JMRC東北 クラス3 1600CC以下の4輪駆動のN車両・2輪駆動のN,SA,B,SC車両
    JMRC東北 クラス4 1600CCを超える4輪駆動のN車両と4輪駆動のSA/B/SC車両
    JMRC東北 クラス5 D車両
  10. 参考タイム配信(予定) : http://time.coursein.net/
  11. 観戦情報: JAFご当地情報
  12. リザルト(競技結果):
    クラス 順位 ゼッケン 氏名 参加車両名 Result Time
    R-FWD 1 5 黒沢 克彦 DLエナペタルインテグライケダ 2:33.539
    2 1 鈴木 蓉 いわき明星DL白煙インテグラ 2:33.605
    3 2 菊地 敦 突撃!!ハンバーグ定食インテグラ 2:33.703
    4 22 青沼 大 DL MORIシビック 2:34.633
    5 4 田澤 徳也 来シーズン車貸します!インテグラ 2:38.653
    6 3 サトシ カノ トータルリペアスターレット 2:41.499
    クラス 順位 ゼッケン 氏名 参加車両名 Result Time
    R-RWD 1 13 阿部 崇治 DL GT S2000 2:33.653
    2 12 藤原 広征 ADVANエグゼμS2000G 2:34.719
    3 11 佐藤 宏明 DL☆SPM-ItzzT286 2:38.981
    4 14 菊池 功悦 DLガルフTR☆180SX 2:41.621
    5 10 原田 公一 PMアンフィニ・エナペタルBRZ 2:43.774
    6 7 佐藤 浩一 SKIP!ロータスS 2:47.366
    7 8 市川 公司 大福Exige-B-GT後藤聡 2:49.770
    8 6 福田 孝太朗 BSレカロT2R_保育系MR2 2:50.627
    9 9 富樫 透 スキップMONSTER86 3:03.214
    クラス 順位 ゼッケン 氏名 参加車両名 Result Time
    S-FWD 1 19 下河辺 友貴 DLスキップ!TUMCシビック 2:24.406
    2 18 佐藤 良幸 インテグラ 2:28.637
    3 17 渡邉 博明 BS/SKIP!渦CIVIC 2:29.235
    4 15 宮本 和彦 来年はがんぱっぺCR-X 2:32.715
    5 16 久保田 有見 六輪舎RACシビック 2:33.117
    クラス 順位 ゼッケン 氏名 参加車両名 Result Time
    S-4WD 1 20 佐柄 英人 マルイCL☆SMランサー 2:30.022
    クラス 順位 ゼッケン 氏名 参加車両名 Result Time
    CL 1 21 森 寛行 itzz/DLシビック 3:01.730
R-FWD

R-FWD入賞者

R-RWD

R-RWD入賞者

S-FWD

S-FWD入賞者

S-4WD

S-4WD入賞者

CL

CL入賞者

コメントは停止中です。